Horario de clases – Curso 2021 / 2022

A continuación te presentamos los horarios para este curso 2021 / 2022. Es posible que durante el curso modifiquemos este horario con nuevas y excitantes clases. ¡Esperamos que sean de tu agrado!

Aula 1

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 - 18:30
Zumba
18:00
19:00
Iván y Myriam
Zumba
18:00
19:00
Myriam
Danza creativa
De 3 a 6 años
18:00
18:45
Myriam

Danza creativa
De 6 a 9 años
18:45
19:30
Myriam
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Baile deportivo
Standard & Latino
19:00
20:00
Iván y Myriam
Sevillanas
19:00
20:00
Myriam
19:30 - 20:00
Baile de salón
Avanzado
19:30
20:30
Myriam
20:00 - 20:30
Baile de salón
Master class
20:00
21:00
Myriam
Tango & Milonga
20:00
21:00
Iván y Myriam
Baile de salón
Master class
20:00
21:00
Myriam
Bachata
20:00
21:00
Myriam
20:30 - 21:00
Ritmos latinos
Avanzado
20:30
21:30
Myriam
21:00 - 21:30
Lady Style
21:00
22:00
Myriam
Baile de salón
Iniciación
21:00
22:00
Iván y Myriam
Salsa en línea
21:00
22:00
Myriam
21:30 - 22:00
Ritmos latinos
Iniciación
21:30
22:30
Myriam
22:00 - 22:30

Lunes

  • Baile de salón
    20:00 - 21:00
  • 21:00 - 22:00

Martes

  • Zumba
    18:00 - 19:00
  • Baile deportivo
    19:00 - 20:00
  • Tango & Milonga
    20:00 - 21:00
  • Baile de salón
    21:00 - 22:00

Miércoles

  • Baile de salón
    20:00 - 21:00

Jueves

  • Zumba
    18:00 - 19:00
  • 19:00 - 20:00
  • Bachata
    20:00 - 21:00
  • Salsa en línea
    21:00 - 22:00

Viernes

  • Danza creativa
    18:00 - 18:45
  • Danza creativa
    18:45 - 19:30
  • Baile de salón
    19:30 - 20:30
  • Ritmos latinos
    20:30 - 21:30
  • Ritmos latinos
    21:30 - 22:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19:00 - 19:30
Baile deportivo
Standard & Latino
19:00
20:00
Iván y Myriam
Sevillanas
19:00
20:00
Myriam
19:30 - 20:00
Baile de salón
Avanzado
19:30
20:30
Myriam
20:00 - 20:30
Baile de salón
Master class
20:00
21:00
Myriam
Tango & Milonga
20:00
21:00
Iván y Myriam
Baile de salón
Master class
20:00
21:00
Myriam
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Lady Style
21:00
22:00
Myriam
Baile de salón
Iniciación
21:00
22:00
Iván y Myriam
21:30 - 22:00

Lunes

  • Baile de salón
    20:00 - 21:00
  • 21:00 - 22:00

Martes

  • Baile deportivo
    19:00 - 20:00
  • Tango & Milonga
    20:00 - 21:00
  • Baile de salón
    21:00 - 22:00

Miércoles

  • Baile de salón
    20:00 - 21:00

Jueves

Viernes

  • Baile de salón
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 - 18:30
Zumba
18:00
19:00
Iván y Myriam
Zumba
18:00
19:00
Myriam
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Sevillanas
19:00
20:00
Myriam
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Lady Style
21:00
22:00
Myriam
21:30 - 22:00

Lunes

Martes

  • Zumba
    18:00 - 19:00

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 - 18:30
Danza creativa
De 3 a 6 años
18:00
18:45
Myriam

Danza creativa
De 6 a 9 años
18:45
19:30
Myriam
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Bachata
20:00
21:00
Myriam
20:30 - 21:00
Ritmos latinos
Avanzado
20:30
21:30
Myriam
21:00 - 21:30
Lady Style
21:00
22:00
Myriam
Salsa en línea
21:00
22:00
Myriam
21:30 - 22:00
Ritmos latinos
Iniciación
21:30
22:30
Myriam
22:00 - 22:30

Lunes

Jueves

  • Bachata
    20:00 - 21:00
  • Salsa en línea
    21:00 - 22:00

Viernes

  • Danza creativa
    18:00 - 18:45
  • Danza creativa
    18:45 - 19:30
  • Ritmos latinos
    20:30 - 21:30
  • Ritmos latinos
    21:30 - 22:30
No events available!

 

Aula 2

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17:00 - 17:30
Danzas urbanas Junior
17:00
18:00
Sara Padrao
Danzas urbanas Junior
17:00
18:00
Sara Padrao
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Contemporáneo fusión
18:00
19:00
Pope
Danzas urbanas Junior
18:00
19:00
Sara Padrao
Danzas urbanas Junior
18:00
19:00
Sara Padrao
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Danzas urbanas
19:00
20:00
Pope
Heels
19:00
20:00
Sonia
Afro
19:00
20:00
Soffy Gómez
19:30 - 20:00
Técnica de estilos urbanos
19:30
20:30
Cristina
20:00 - 20:30
Comercial
20:00
21:00
Daniel Rivas
20:30 - 21:00
Danzas urbanas Juvenil
20:30
21:30
Cristina
21:00 - 21:30
Comercial
21:00
22:00
Daniel Rivas
Hip hop
21:00
22:00
Sergio Melantuche
Comercial
21:00
22:00
Luis Cabeza
21:30 - 22:00

Lunes

  • Contemporáneo fusión
    18:00 - 19:00
  • Danzas urbanas
    19:00 - 20:00
  • 20:00 - 21:00
  • 21:00 - 22:00

Martes

  • Danzas urbanas Junior
    17:00 - 18:00
  • Danzas urbanas Junior
    18:00 - 19:00
  • Heels
    19:00 - 20:00

Miércoles

  • Afro
    19:00 - 20:00
  • Hip hop
    21:00 - 22:00

Jueves

  • Danzas urbanas Junior
    17:00 - 18:00
  • Danzas urbanas Junior
    18:00 - 19:00
  • 21:00 - 22:00

Viernes

  • Técnica de estilos urbanos
    19:30 - 20:30
  • Danzas urbanas Juvenil
    20:30 - 21:30
No events available!